Новости 23 мая 2019 г. 16:46

Проект квартала уже начавшейся реновации впервые обсудят в Москве

Москва. 23 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Москве впервые вынесен на публичные слушания проект квартала реновации, в котором уже стартовало переселение по программе, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

Там уточнили, что речь идет о территории Бабушкинского района столицы. На общественные слушания вынесены проект планировки 10-го и 13-го микрорайонов, а также проект планировки соседних микрорайонов №1, 14 и 18.

"К началу реализации программы на территории Бабушкинского района было построено несколько жилых домов. Здесь первые новоселы смогли получить квартиры почти год назад. Вскоре вокруг стартовых новостроек вырастет целый квартал. Проект планировки квартала вынесен на публичные слушания", - пояснила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Проектом предусмотрено строительство домов с культурно-досуговыми объектами на первых этажах. В районе появятся 40 детских и 14 спортивных площадок. Запланировано строительство образовательного центра с бассейном, в составе которого появятся детский сад на 125 мест и школа на 425 учащихся.

Кроме того, будут возведены два детских сада на 300 и 350 мест, досуговый центр и два учебных корпуса на 350 мест на территориях существующих школ, а также ФОК с катком на 200 посещений в смену.

Напомним, сейчас публичные слушания проходят пять проектов планировки территорий. Они будут реализованы в районах Алтуфьевский, Бабушкинский (здесь для обсуждения представлено сразу два проекта), Люблино и Покровское-Стрешнево.

Обсуждения пройдут и в Лосиноостровском районе (два квартала в Бабушкинском районе планируют строить одновременно с реконструкцией дороги в Лосиноостровском). Жители могут внести свои пожелания в ходе публичных слушаний, которые пройдут 28 мая, а также в течение последующей недели.

На сегодняшний день в Москве завершены публичные слушания по 12 проектам планировок кварталов реновации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще