Новости 24 мая 2019 г. 12:38

Усадебный корпус Яузской больницы в Москве отреставрируют за 1,5 млрд рублей

Москва. 24 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Победитель конкурса с ограниченным участием отреставрирует городскую усадьбу Баташева на Яузской улице в Москве, где расположена больница имени Давыдовского, сообщили в пресс-службе столичного департамента по конкурентной политике.

Объект культурного наследия располагается по адресу: ул. Яузская, д.11/6, стр.1. Согласно условиям конкурса, здание необходимо отреставрировать и приспособить под современное использование, а именно – разместить лечебные отделения хирургического профиля.

Начальная стоимость контракта составляет 1,5 млрд рублей. Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 29 мая текущего года.

Реставрационные работы должны начаться этим летом и завершиться до 31 марта 2021 года.

"История городской больницы имени Давыдовского, которая сейчас расположена в здании, известной также, как "Яузская больница", насчитывает 150 лет. Поэтому в качестве конкурентной процедуры был выбран конкурс с ограниченным участием, потенциальному подрядчику необходимо обладать квалификацией", - приводятся в сообщении слова главы департамента по конкурентной политике Геннадия Дёгтева.

Историческое здание построено в 1798 году для оружейника, купца и промышленника Ивана Баташева. Спустя 70 лет дворец перешел в наем под размещение в нем больницы. Затем здание перешло под государственное обеспечение и стало Яузской больницей. В настоящее время в исторической постройке расположена городская клиническая больница имени Давыдовского.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще