Новости 24 мая 2019 г. 13:39

Школу с бассейном и детсад хотят построить в Покровском-Стрешнево в рамках реновации

Москва. 24 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Учебный блок школы на 350 мест с бассейном и детский сад на 150 мест планируют построить в рамках реализации программы реновации в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе Москвы, сообщили в пятницу в пресс-службе председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской.

Там напомнили, что в настоящее время проект планировки этой территории обсуждается с жителями района на публичных слушаниях по программе реновации.

На территории микрорайона также планируется строительство жилых домов. Жилую застройку предполагается организовать по квартальному принципу - разделить внутридворовые территории и общественные пространства.

В районе также появятся дополнительные проезды и пешеходные связки, парки и прогулочные маршруты.

Как сообщалось, новый этап публичных слушаний по программе реновации жилищного фонда стартовал в столице в мае. Согласно представленным на обсуждение проектам, построить новые кварталы предлагается в районах Алтуфьевский, Бабушкинский, Люблино и Покровское-Стрешнево.

Ознакомиться с проектами можно до 27 мая. В  каждом из районов-участников нового этапа слушаний открыты тематические экспозиции. Кроме того, экспозиция  доступна в информационном центре по программе реновации по адресу: ул. 2-я Брестская, д.6. Там можно увидеть 3D-визуализацию проектируемой территории, задать вопросы и оставить свой отзыв о проекте.

28 мая состоятся собрания участников публичных слушаний. Замечания и пожелания граждан будут приниматься еще в течение недели после собраний, затем они будут переданы архитекторам и проектировщикам.

На сегодняшний день жители Москвы обсудили уже 12 проектов кварталов реновации. По словам Княжевской, москвичи активно участвуют в слушаниях и уже подали много предложений по усовершенствованию проектов планировки.

Программа реновации жилищного фонда в столице была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Программа насчитывает 5 173 дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще