Новости 24 мая 2019 г. 13:58

Согласован проект обновления улично-дорожной сети на северо-востоке Москвы

Москва. 24 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Москомэкспертиза согласовала проект строительства участка улично-дорожной сети, прилегающей к Северо-Восточной хорде (СВХ), сообщили в пятницу в пресс-службе ведомства.

"В СВАО хорда пройдет параллельно с Московским центральным кольцом. В округах будет масштабно обновлена улично-дорожная сеть, что позволит не только улучшить транспортную доступность прилегающих районов, но и в целом снизить трафик на радиальных магистралях, Третьем транспортном кольце и МКАД", - говорится в сообщении.

В частности, одобрено строительство эстакад, многоуровневых транспортных развязок в районе станций метро "Владыкино", "Ботанический сад", эстакад-съездов Ярославского шоссе, мостов через реки Яуза и Лихоборка, переустройство инженерных сетей и коммуникаций, с реконструкцией и строительством улично-дорожной сети на участке от Ярославского шоссе до Дмитровского шоссе, отметили в ведомстве.

На втором этапе строительства также планируется создать участок улично-дорожной сети от Сигнального проезда до 3-го Нижнелихоборского проезда д. 14, включая путепровод на Сусоколовском шоссе.

Общая протяженность СВХ составит 35 км, она пройдет от дороги Москва-Петербург с западной стороны Октябрьской железной дороги, вдоль Московского центрального кольца до новой развязки на МКАД на пересечении с магистралью Вешняки-Люберцы. Фактически трасса соединит крупные автомобильные магистрали северо-восточной части города — Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе, снизив транспортную нагрузку на центр, Третье транспортное кольцо и МКАД.

Как сообщалось, этим летом начнется строительство участка СВХ от Ярославского до Дмитровского шоссе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще