Новости 24 мая 2019 г. 15:51

Инвесторы программы "100 бань Подмосковья" получат налоговые льготы

Инвесторы программы "100 бань Подмосковья" получат налоговые льготы
Баня в Красногорске. Фото: Портал "Наше Подмосковье"

Красногорск. 24 мая. ИНТЕРФАКС - Власти Московской области определили меры поддержки предпринимателям, инвестирующим в строительство бань в регионе, сообщает пресс-служба Минпотребрынка Подмосковья.

"Определен перечень льгот и преференций, предлагаемых инвесторам, участвующим в губернаторской программе "100 бань Подмосковья"", - говорится в сообщении.

Среди мер поддержки предлагается выделение земельного участка в аренду для строительства баннооздоровительных комплексов без проведения торгов. Кроме того, будут предоставляться налоговые льготы.

"Также будут внедряться меры поддержки, применяемые для субъектов малого и среднего предпринимательства. Помимо этого, системная поддержка в рамках организации работы по технологическому присоединению к сетям электро-и газоснабжения, сетям инженерной инфраструктуры и планирования сроков ввода объектов в эксплуатацию", - отметили в пресс-службе ведомства.

Там же добавили, что для инвесторов в банные комплексы будет предусмотрено снижение размера арендной платы за земельный участок и здание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще