Новости 27 мая 2019 г. 11:31

Более 370 дольщиков Urban Group получили ключи от квартир за три дня

Более 370 дольщиков Urban Group получили ключи от квартир за три дня
Видный город Urban Group. Фото: Интерфакс

Москва. 27 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства передал дольщикам обанкротившейся компании Urban Group около 500 помещений в четырех жилых комплексах в Подмосковье за первые три дня с момента старта выдачи ключей, рассказали журналистам в Фонде.

В нем отметили, что всего с 24 по 26 мая помещения были переданы 372 дольщикам. Речь идет о квартирах и кладовках в пяти достроенных домах в ЖК "Солнечная система", ЖК "Опалиха О3", а также ЖК "Митино 02" и ЖК "Видный город".

"Передали 319 квартир, 144 кладовки и 19 машино-мест более 370 дольщикам. Все смогли осмотреть помещения перед подписанием акта приема-передачи и перед вручением им ключей", - рассказал заместитель генерального директора Фонда Алексей Ниденс.

Он также сообщил, что выдача ключей от квартир в готовых домах, а также передача кладовок и машиномест продолжится и будет походить ежедневно одновременно во всех четырех жилых комплексах.

Всего в пяти домах в указанных жилых комплексах будут выполнены обязательства по 4,4 тыс. договоров долевого участия, из которых порядка 3 тыс. были заключены на квартиры. Также владельцам будут переданы 1,1 тыс. кладовок и более 300 парковочных мест.

По поручению правительства РФ и в соответствии с дорожной картой по достройке объектов Urban Group, Фонд взял на себя обязательства завершить строительство 65 домов в шести жилых комплексах. Речь идет о более 17,2 тыс. дольщиков, которые заключили договоры долевого участия на право требования 13 772 квартир, 4 896 кладовых помещений и 745 машиномест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще