Новости 27 мая 2019 г. 12:47

Комплекс зданий завода "Мосавтостекло" будет реконструирован

Москва. 27 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Комплекс зданий завода "Мосавтостекло" на улице Дербеневская будет реконструирован, на его месте появится современный административно-производственный комплекс, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Территория завода "Мосавтостекло" будет преобразована в современный административно-производственный комплекс, где смогут работать порядка 1 250 человек", - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Территория завода расположена по адресу: Дербеневская ул., д.7, стр.1. На участке находятся одиннадцать зданий разных годов постройки и функционального назначения. Часть строений будет разобрана, другую часть ждет реконструкция - например, сохраняются главный корпус и строение №4. Они были построены в 1917 и 1914 годах, но неоднократно перестраивались в советское время.

Архитектурный облик комплекса выстроен на сочетании красных кирпичных стен, которые почистят с помощью песка, и динамичной легкости объемов из металла и стекла. В главном корпусе, пятиэтажном здании 1917 года постройки, обновят перекрытия, позднюю надстройку демонтируют. В подвале будет оборудован паркинг на 79 машиномест. После реконструкции в здании начнут работать лаборатории конструкторских, климатических исследований, отделы для проведения испытаний и технического проектирования; также здесь будут находиться офисы, столовая, фотоателье, химчистка и другие сервисы.

В строении №4 откроется медпункт.

На прилегающем участке предусмотрено размещение паркинга на 50 машиномест. Внутреннее пространство двора будет благоустроено: там высадят деревья и кустарник, установят лавочки, сделают подсветку фасадов, на первом этаже одного из корпусов откроется кафе с летней верандой.

Заказчиком работ выступает ООО "Мосавтостекло", проектировщиком - ООО "ГРАН".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще