Новости 28 мая 2019 г. 12:27

Фойе Центра художественной гимнастики в "Лужниках" украсила мозаика в "русском стиле"

Фойе Центра художественной гимнастики в "Лужниках" украсила мозаика в "русском стиле"
Отделка фойе Центра гимнастики. Фото: Интерфакс

Москва. 28 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В фойе Центра художественной гимнастики (ЦХГ) Ирины Винер в "Лужниках" выложена мозаика площадью почти 2 тыс. кв.м в "русском стиле", сообщил журналистам во вторник заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Завершены отделочные работы в фойе Центра художественной гимнастики в "Лужниках". На пол и стены выложено почти 2 тыс. кв.м мозаики, которая была создана в "русском стиле" по архитектурному дизайн-проекту заказчика", - рассказал Хуснуллин.

По его словам, "пазл" из мозаики собирался по фрагментам под руководством представителей производителя.

"Также в фойе комплекса уже установлены четыре эскалатора. Они полностью настроены и готовы к работе", - добавил Хуснуллин.

Заммэра также рассказал, что в настоящее время в спорткомплексе ведется пуско-наладка инженерных систем, установка мебели, завершаются отделочные работы в тренировочных залах и зоне СМИ. Отделка гостиницы для спортсменов завершена.

Генеральный директор АО "Мосинжпроект" Марс Газизуллин сообщил, что на арене ЦХГ завершена установка двух медиаэкранов размером 11 на 6 м и весом более 1,5 тонны каждый.

"Ранее было установлено акустическое оборудование, смонтировано спортивное освещение и декоративные светильники, создающие эффект "звездного неба". Установка кресел на трибунах и монтаж блитчеров вышли на финишную прямую", - отметил Газизуллин.

В состав Центра художественной гимнастики площадью 25 тыс. кв.м войдут арена на 4 тыс. зрителей с частично трансформируемыми трибунами, а также тренировочные, хореографические и тренажерный залы. Также там разместятся гостиница для спортсменов, медико-восстановительный центр, современный пресс-центр и помещения для тренеров, судей и спортсменов.

Инвестиции в строительство ЦХГ составят около 3 млрд рублей. Инвестором выступают структуры мужа Ирины Винер, предпринимателя Алишера Усманова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще