Новости 28 мая 2019 г. 16:45

Инфраструктуру индустриального парка "Кашира" начнут строить летом

Красногорск. 28 мая. ИНТЕРФАКС - Проектно-изыскательские работы для строительства инфраструктурных объектов индустриального парка "Кашира" в одноименном муниципалитете Московской области находятся на завершающей стадии, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе зампреда правительства региона Вадима Хромова.

"На июль 2019 года запланированы работы по строительству примыкания улично-дорожной сети к региональной автомобильной дороге, а так же объектов инфраструктуры индустриального парка", - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что определены подрядчики на строительство дорожной инфраструктуры, очистных сооружений и водозаборного узла.

Также уже начат вынос инженерных коммуникаций, которые попадают в зону застройки объектов индустриального парка.

Как сообщалось, правительство Московской области и руководство индустриального парка "Кашира" подписали соглашение о сотрудничестве на Петербургском международном экономическом форуме в 2018 году.

Ожидается, что на территории парка будет работать 24 предприятия, которые трудоустроят более 1,7 тыс. человек. Объем инвестиций до 2023 года, по прогнозам, составит около 10 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще