Новости 29 мая 2019 г. 13:59

Третий конкорс на платформе Ленинградская в Москве планируется открыть к 12 июня

Москва. 29 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Дополнительный конкорс на платформе Ленинградская Рижского направления железных дорог и Московского центрального кольца (МЦК) планируется открыть к 12 июня текущего года, заявил журналистам замглавы департамента капитальной реконструкции и строительства ОАО "РЖД" Павел Рукин.

"Ко Дню России мы планируем открыть дополнительный, третий конкорс на станции Ленинградская, которая соединяет Московское центральное кольцо и Рижское направление железных дорог", - сказал Рукин.

Он отметил, что первая очередь проекта интеграции Рижского направления и МЦК была сдана в октябре прошлого года. Тогда были открыты две новые платформы и два конкорса.

"Открытие нового третьего конкорса позволит в более комфортных условиях пересаживаться с одного вида транспорта на другой, а также сократить время в пути", - отметил Рукин.

Ранее сообщалось, что рядом со станцией Ленинградская будет реализован проект комплексного благоустройства прилегающей территории.

Общая площадь благоустройства превысит 30 га. На территории платформы сделают зону отдыха. Здесь появятся пешеходные переходы и велодорожки, по которым можно будет добраться до парка Покровское-Стрешнево.

Также у платформы смонтируют навесы, сделают навигационные стелы и дополнительные остановки наземного транспорта.

В перспективе платформа Ленинградская будет включена в маршрут Московского центрального диаметра "Нахабино-Подольск" (МЦД-2).

Программу интеграции МЦК с радиальными направлениями железной дороги правительство Москвы и ОАО "РЖД" реализуют с 2016 года. Ее целью является создание удобных пересадочных узлов между остановочными пунктами МЦК, интегрированного с метрополитеном, и радиальных ж/д направлений. Финансирование работ осуществляется на паритетной основе.

По словам заммэра Марата Хуснуллина, основные работы по интеграции радиальных ж/д направлений и МЦК планируется завершить ко Дню города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще