Новости 29 мая 2019 г. 15:02

Россия и Монголия готовятся закрыть вопрос перерегистрации советской недвижимости

Москва. 29 мая. ИНТЕРФАКС - Россия и Монголия в ближайшее время решат многолетнюю проблему переоформления в российскую собственность ряда объектов недвижимости на территории Монголии, которые ранее принадлежали СССР.

Как сообщает пресс-служба вице-премьера РФ Алексея Гордеева, этот вопрос обсуждался среди прочих во время его встречи с президентом Монголии Халтмаагийном аттулгой в Улан-Баторе.

По информации президента, проект обменной ноты направлен из правительства Монголии на рассмотрение парламента (Великого Государственного Хурала).

"Таким образом, многолетняя проблема переоформления в российскую собственность более десяти объектов недвижимости может быть решена в ближайшее время", - отмечается в пресс-релизе.

В ходе встречи был обсужден широкий круг вопросов двустороннего экономического сотрудничества, включая реализацию среднесрочной программы развития стратегического партнерства, совместного проекта модернизации российско-монгольского АО "Улан-Баторская железная дорога".

Помимо этого, речь шла о сотрудничестве в области добычи редкоземельных металлов, урана, которое, по словам Гордеева, необходимо развивать, а также о возрождении крупных исторических совместных проектов.

В этом году знаменательным событием для развития двусторонних отношений станет празднование 80-летнего юбилея совместной победы на реке Халхин-Гол и 60-летие начала освоения при содействии России целинных земель Монголии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще