Новости 29 мая 2019 г. 16:41

"Комитет спасения сквера" в Екатеринбурге анонсировал пикет 4 июня

"Комитет спасения сквера" в Екатеринбурге анонсировал пикет 4 июня
Сквер на Октябрьской площади в Екатеринурге. Фото: Официальный сайт администрации города

Екатеринбург. 29 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Активисты уведомили министерство общественной безопасности Свердловской области о проведении вечером 4 июня пикета в защиту от застройки сквера возле театра драмы в Екатеринбурге.

"Я сегодня подал уведомление о проведении пикета, пообщался очень конструктивно с руководством министерства общественной безопасностиОни пояснили, что особых проблем не видят в проведении пикета на площади у театра драмы напротив сквера", - сообщил "Интерфаксу" в среду юрист Иван Волков.

По его словам, участниками пикета станут общественники и члены "Комитета спасения сквера".

"Пикет заявили на 100 человек", - добавил Волков.

Напомним, что в мае в Екатеринбурге начались массовые акции против строительства собора Святой Екатерины в сквере на Октябрьской площади в центре города. После недели протестов и задержаний, а также высказывания президента Владимира Путина о необходимости провести опрос среди местных жителей, администрация Екатеринбурга объявила сбор предложений по возможным площадкам строительства храма. Забор вокруг сквера был демонтирован.

Проведенный опрос ВЦИОМ показал, что три четверти респондентов считают сквер у Драмтеатра неудачным местом для храма. В настоящее время в Екатеринбурге формируется рабочая группа, которая представит депутатам гордумы варианты опроса или референдума по месту для храма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще