Новости 29 мая 2019 г. 16:47

Суд в Краснодаре приступил к рассмотрению дела бывшего главного архитектора города

Краснодар. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Первомайский районный суд Краснодара в среду приступил к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении бывшего директора городского департамента архитектуры и градостроительства Игоря Мазурка, обвиняемого в превышении должностных полномочий, передал корреспондент "Интерфакса".

Мазурок был задержан и заключён под стражу в апреле 2018 года. Следствие вменяет ему 10 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1-3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекших тяжкие последствия).

В частности, по словам представителя гособвинения, Мазурок подозревается в незаконной выдаче в 2014-2015 годах приказов и разрешений на строительство трех многоквартирных жилых комплексов в Краснодаре, а также возведение ряда коммерческих объектов на территории охраняемых законом исторических памятников "Городище ТЭЦ" и "Селище Пашковское - 2".

Кроме того, Мазурку вменяется превышение должностных полномочий при согласовании проекта модернизации тепловой электростанции в Краснодаре компании "ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго", расположенной в границах древнего некрополя "Городище ТЭЦ".

Ущерб, причинённый городу и объектам культурного наследия, следствие оценивает более чем в 7,5 млн рублей.

В ответном слове подсудимый вину не признал.

"Обвинение понятно, виновным себя не признаю", - сказал Мазурок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще