Новости 29 мая 2019 г. 16:58

Около 10 тыс. москвичей приняли участие в обсуждении очередных проектов реновации

Около 10 тыс. москвичей приняли участие в обсуждении очередных проектов реновации
Новостройка по программе реновации. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 29 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Участниками публичных слушаний по проектам строительства кварталов реновации в пяти районах столицы стали около 10 тыс. москвичей, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

"В пяти районах столицы прошли собрания с участием жителей и разработчиков. В обсуждении приняли участие более 10 тысяч человек и оставили свои отзывы о проектах. На третьем этапе слушаний, который стартует сегодня и продлится еще семь дней, мы продолжим принимать предложения уже в письменном виде", - пояснила председатель комитета Юлиана Княжевская.

Напомним, что речь идет об обсуждении проектов новых кварталов в районах Алтуфьевский, Бабушкинский, Люблино и Покровское-Стрешнево. Собрание также прошло и в Лосиноостровском районе, где предусмотрена реконструкция дороги.

"Жители смогли увидеть, какими станут не только новые дома, но и кварталы. Более того, благодаря публичным слушаниям они смогут сами влиять на будущий облик своего района", - добавила Княжевская.

Письменные замечания жители могут направить в окружные градостроительные комиссии или по электронной почте на адрес комиссии.

Ранее сообщалось, что жители Москвы обсудили уже 12 проектов кварталов реновации.

Программа реновации жилищного фонда в столице была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Программа насчитывает 5 173 дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще