Новости 29 мая 2019 г. 17:21

Медведев осмотрел новую ж/д станцию в Сколково

Медведев осмотрел новую ж/д станцию в Сколково
Открытие остановочного пункта "Инновационный Центр "Сколково". Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

 Сколково. 29 мая. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр Дмитрий Медведев в среду осмотрел новую железнодорожную станцию "Инновационный центр", которая позволит за 17 минут доехать от Сколково до центра Москвы.

Глава правительства на вертолете и непосредственно в инновационном центре осмотрел современный мультимодальный транспортно-пересадочный узел в Сколково. Руководители центра рассказали премьеру о планах развития иннограда, строительстве инфраструктуры, в частности концертного зала.

Ранее в среду Медведев принял участие в церемонии открытия в "Сколково"исследовательского центра по переработке полимеров "СИБУР ПолиЛаб".

Ж/д станция "Инновационный центр" расположена в 500 м от старой платформы "Трёхгорка". С сегодняшнего дня экспрессы, следующие с Белорусского вокзала в Одинцово, будут останавливаться на новой станции.

Современный мультимодальный ТПУ включает в себя станцию "Инновационный центр", деловой и торгово-развлекательный комплекс "Орбион", а также автостоянку. Центральный район ИЦ "Сколково" и железнодорожную станцию, расположенные по разные стороны Минского шоссе, соединяет закрытый мостовой пешеходный переход. Путь для пешеходов до инновационного центра сократится до 5 минут вместо 25 минут от платформы "Трёхгорка". Ежедневно на работу в "Сколково" приезжают около 5 тыс. человек.

Остановочный пункт "Инновационный центр" Смоленского направления МЖД был открыт 27 мая при участии губернатора Подмосковья Андрея Воробьева и мэра столицы Сергея Собянина. Воробьев отмечал, что с запуском в конце текущего года первого Московского центрального диаметра (МЦД-1) "Одинцово-Лобня" пассажиропоток на платформе вырастет до 14 тыс. человек в сутки.

"Каждое такое открытие очень важно, потому что, например, на этом направлении сейчас могут пользоваться пригородным сообщением 7 тысяч пассажиров, а к концу года уже 14 тысяч", - сообщил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще