Новости 30 мая 2019 г. 10:21

Жители Екатеринбурга прислали более 9 тыс. предложений по площадке для строительства храма

Екатеринбург. 30 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Администрация Екатеринбурга в четверг завершила сбор предложений от жителей города о месте строительства храма святой Екатерины.

"Администрация Екатеринбурга с 20 по 30 мая получила 9 тыс. 241 обращение от горожан с предложениями вариантов размещения Собора во имя святой Великомученицы Екатерины", - говорится в сообщении, размещенном на сайте городской администрации.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе администрации города, сбор обращений завершился в 11:00 по местному времени (9:00 мск). Однако специалисты еще не успели посчитать все предложения, которые поступили к этому времени.

"Это число уже зарегистрированных обращений. Есть поступившие, но ещё не зарегистрированные. Цифра вырастет", - сказал собеседник агентства.

В середине мая в центре Екатеринбурга прошли акции протеста против возведения храма святой Екатерины на месте сквера. В ходе акций были задержаны в общей сложности около 100 человек. Власти Екатеринбурга заявили, что будет проведен опрос жителей на предмет их отношения к строительству храма в сквере, поскольку необходимо учесть мнение горожан. До этого такое предложение высказал президент РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще