Новости 30 мая 2019 г. 11:19

Полтысячи деревьев высадят на "Острове мечты" до конца июня

Полтысячи деревьев высадят на "Острове мечты" до конца июня
Проект парка "Остров мечты". Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 30 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - До конца июня на территории парка "Остров мечты" высадят около 500 деревьев высотой 5-6 м, сообщил журналистам в четверг заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"В ландшафтном парке, который создается рядом с тематическим парком развлечений "Остров Мечты", продолжается процесс озеленения. Всего в течение мая – июня специалисты посадят 500 крупномеров. Большая часть – это 5-6-метровые деревья, привезенные из питомников. Помимо деревьев, в парке посадят и разнообразные кустарники", – рассказал Хуснуллин.

Он подчеркнул, что озеленение территорий и благоустройство парка будут способствовать сохранению экосистемы Нагатинской поймы.

"Наша цель – сделать парк "Остров Мечты" максимально комфортным для всех посетителей и сформировать новую точку притяжения для москвичей и гостей города", – подчеркнул Хуснуллин.

Руководитель проекта по ландшафтному строительству парка "Остров Мечты" Игорь Палагин пояснил, что озеленение – это не просто высадка растений, а сложный технологический процесс.

"Озеленение парка такой значительной площади – это сложный и многоступенчатый процесс, который сопряжен с другими техническими работами, например, прокладкой инженерных коммуникаций. На первом этапе – в феврале – мы начали пересадку крупномерных деревьев, уберегая тем самым их от возможной вырубки. Затем в марте мы посадили хвойные деревья – крупномеры сосны. Сейчас полным ходом идет процесс посадки лиственных и хвойных пород, он продолжится и в летние месяцы – по мере готовности участков", – сообщил Палагин.

По его словам, летом на территории парка будут проложены дорожки и тропинки, обустроены аллеи и клумбы, установлены композиции и другие элементы ландшафтного дизайна. Закончить все работы по озеленению планируется к осени.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще