Новости 30 мая 2019 г. 11:24

Два корпуса проблемного ЖК готовят к вводу в "новой" Москве

Москва. 30 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Два корпуса проблемного жилого комплекса "Остров Эрин" в "новой" Москве готовят к вводу в эксплуатацию, сообщили в четверг в пресс-службе Москомстройинвеста.

"Два жилых корпуса находятся в высокой степени строительной готовности, ведется благоустройство их территории и подготовка домов к вводу в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что еще два корпуса построены на 40% и 50%. По трем другим корпусам строительные работы еще не начаты.

Конкурсный управляющий ЗАО "Софьино-70" ведет переговоры с потенциальными инвесторами, которые имеют намерения выйти на стройплощадку жилого комплекса.

В ведомстве добавили, что в настоящее время по этому объекту ведется формирование реестра требований участников строительства, он будет открыт до 19 июня 2019 года. Около 160 человек уже предъявили свои требования к застройщику, всего же ожидается порядка 260 заявлений о включении в реестр.

Как сообщалось, в 2018 году Москомстройинвест провел внеплановую проверку застройщика ЖК "Остров Эрин" в поселении Краснопахарское, деревни Раево, который не передал гражданам квартиры в установленные сроки. Всего по этому объекту заключено 223 договора долевого участия.

Ведомство также обратилось в ГУ МВД России по Москве и столичную прокуратуру с просьбой о необходимости взять деятельность ЗАО "Софьино-70" на особый контроль.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще