Новости 31 мая 2019 г. 14:04

Два путепровода построят до 2022 года в Красногорске в рамках проекта МЦД

Два путепровода построят до 2022 года в Красногорске в рамках проекта МЦД
Строительство путепровода через пути МЦК в районе станции "Андроновка". Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

 Красногорск. 31 мая. ИНТЕРФАКС - У платформ Опалиха и Аникеевка в Красногорске до 2022 года построят путепроводы через железную дорогу в рамках реализация проекта МЦД-2 (Московские центральные диаметры) "Нахабино-Подольск", сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

ГКУ МО "Дирекция дорожного строительства" заключило контракты на разработку проектной документации объектов. Работы по проектированию планируется завершить в IV квартале 2019 года, реализовать проекты строительства запланировано в период с 2020 - 2021 годы, говорится в сообщении.

На дороге Аникеевка-Нахабино планируется построить двухполосный путепровод в составе транспортной развязки общей протяженностью свыше 2 км, из них 270 м - длина путепровода. В мкр. Опалиха также появится двухполосный путепровод общей протяженностью с подходами 1,3 км.

"Необходимость строительства путепроводов связана с модернизацией, которую проводит ОАО "РЖД" в связи с запуском МЦД-2 "Нахабино-Подольск". В перспективе на этом направлении будет интенсивное движение электропоездов, которые будут ходить с минимальным интервалом движения. Реализация проектов строительства путепроводов позволит увеличить пропускную способность на данных участках", - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика.

Проект МЦД предусматривает запуск пассажирских поездов по радиальным железнодорожным направлениям через центр столицы. Ранее отмечалось, что МЦД-1 "Одинцово-Лобня" (52 км, 28 станций) и МЦД-2 "Нахабино-Подольск" (80 км, 38 станций) готовятся к открытию в конце 2019 - начале 2020 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще