Новости 31 мая 2019 г. 15:37

"Яндекс.Маркет" хочет построить логистический центр в Татарстане

Казань. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Компания "Яндекс.Маркет" планирует разместить свой логистический центр в Татарстане, говорится в сообщении министерства экономики республики.

Представители компании "Яндекс.Маркет" в ходе визита в Татарстан посетили промплощадку "Зеленодольск", логистический комплекс "Q-Park Kazan" и Иннополис. Руководство компании "ознакомилось со всеми возможностями реализации крупного инвестпроекта", отмечает министерство.

"Сегодня объем онлайн-продаж в Татарстане превышает 10 млрд рублей и эта цифра стабильно растет, что подчеркивает важность наших партнерских отношений с "Яндекс.Маркетом". В нашем сотрудничестве есть большой потенциал для развития малого и среднего предпринимательства республики и, в первую очередь, для местных товаропроизводителей. Это новые современные каналы сбыта, и мы будем оказывать их развитию особое внимание", - цитирует министра экономики республики пресс-служба.

Ведомство также напоминает, что ранее решение о строительстве собственных логистических парков в Татарстане приняли компания "Ромекс" для Х5 Retail Group и Ozon.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще