Новости 31 мая 2019 г. 19:14

"Московская кофейня на паяхъ" вложит более 5 млрд рублей в реконструкцию завода под Рузой

Красногорск. 31 мая. ИНТЕРФАКС - Мощность завода компании "Московская кофейня на паяхъ" в Рузском городском округе после реконструкции возрастет более чем в два раза, сообщает пресс-служба зампреда правительства Московской области Вадима Хромова.

"После модернизации планируется производить (на заводе компании под Рузой - ИФ) 6 тыс. тонн сублимированного кофе, цикория и кофейно-цикорных смесей в год", - говорится в сообщении.

В пресс-службе зампреда "Интерфаксу" пояснили, что производство вырастет примерно на 3,5 тыс. тонн.

Как ожидается, "Московская кофейня на паяхъ" вложит в модернизацию своего подмосковного завода более 5 млрд рублей. На заводе будет дополнительно создано еще 150 рабочих мест.
"Запуск нового производства планируется в следующем году", - привели в пресс-службе слова Хромова.

В настоящее время на предприятие поставляется оборудование. Кроме того, ведется реконструкция здания главного производственного корпуса и строительство дополнительных зданий и сооружений.

Подмосковный завод "Московской кофейни на паяхъ" - первое предприятие полного цикла по производству растворимого сублимированного кофе в России, странах СНГ и Восточной Европы. Предприятие уже проходило модернизацию в 2011 году – тогда мощности были увеличены на 30%.

Соглашение о дальнейшей реконструкции между компанией и правительством Московской области было подписано на Петербургском международном экономическом форуме в 2018 году. Тогда объем инвестиций оценивался примерно в 3 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще