Новости 3 июня 2019 г. 11:24

Более 11 тыс. предложений о месте для строительства храма высказали екатеринбуржцы

Екатеринбург. 3 июня. ИНТЕРФАКС - Администрация Екатеринбурга получила 11 079 обращений от жителей города с предложениями о возможных площадках для строительства собора Святой Екатерины, сообщает пресс-служба горадминистрации.

"Рейтинг предложений горожан будет опубликован во вторник, 4 июня, на официальном портале Екатеринбурга", - говорится в сообщении.

Сбор предложений продлился десять дней.

Отмечается, что по итогам сбора предложений состоится рейтинговое голосование, на котором жители смогут проголосовать за площадку для строительства нового собора. Формат опроса определит созданная в городе рабочая группа.

Как сообщалось, в середине мая в центре Екатеринбурга прошли акции протеста против возведения храма Святой Екатерины в сквере Октябрьской площади. В ходе акций были задержаны в общей сложности около 100 человек, более 30 подверглись административному аресту. После недели протестов и задержаний, а также высказывания президента Владимира Путина о необходимости провести опрос среди местных жителей, администрация Екатеринбурга объявила сбор предложений по возможным площадкам строительства храма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще