Индустриальный парк построят на месте промзоны "Руднево" на востоке Москвы

3 июня 2019, 12:57

Москва. 3 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — На территории промзоны "Руднево" планируется создать индустриальный парк с предприятиями строительной, авиационной, полиграфической и электронной промышленности, сообщил журналистам в понедельник заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Для реализации инвестиционного проекта строительства индустриального парка в промышленной зоне "Руднево" выделено пять земельных участков площадью 11,2 га. Общая площадь застройки составит более 100 тыс. кв.м", — сказал Хуснуллин.

По его словам, там появятся корпуса высотой от одного до трех этажей. Планировка каждого из них будет зависеть от назначения конкретного здания.

"Благодаря этому проекту на месте брошенной площадки создается современный инновационный центр, с огромным экономическим потенциалом и новыми рабочими местами. Это существенный вклад в развитие экономики города", — заявил Хуснуллин.

Кроме того, по его словам, на территории бывшей промзоны появятся новые удобные проезды, которые будут интегрированы в общегородскую дорожную сеть.

"Неподалеку от индустриального парка открыты станции метро "Некрасовка" и "Лухмановская" Некрасовской линии. Сотрудникам предприятий, создаваемых здесь, будет удобно добираться на работу", — подчеркнул Хуснуллин.

Как сообщалось, сегодня мэр Москвы Сергей Собянин открыл для пассажиров первые четыре станции Некрасовской линии метро: "Косино", "Улица Дмитриевского", "Лухмановская" и "Некрасовка".

"Начинает сбываться мечта, когда в Некрасовку приходит метро. Сегодня такой крупный, большой этап — запускаем первые четыре станции новой ветки метро, первый этап", — заявил Собянин.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка