Новости 3 июня 2019 г. 15:53

Электропроводку заменят по программе капремонта в 60 домах на северо-западе Москвы

Москва. 3 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Системы электроснабжения будут обновлены в 2019 году в рамках программы капитального ремонта почти в 60 многоквартирных домах в Северо-Западном административном округе Москвы, сообщили в пресс-службе столичного фонда капремонта.

Там уточнили, что работы предполагают полную замену внутридомовой системы электроснабжения в местах общего пользования. На вводах в квартиры устанавливается устройство защитного отключения (УЗО). Данный прибор служит для автоматического прерывания цепи и позволяет защитить жителей от поражения электричеством.

При проведении ремонта электросетей производится прокладка кабель-каналов с разводкой по межэтажным щиткам,  установка энергосберегающих светильников, замена поэтажных щитков и вводно-распределительных устройств (ВРУ).

Региональная программа капитального ремонта общего имущества, стартовавшая в июле 2015 года, включает в себя 27,92 тыс. многоквартирных домов общей площадью 248,8 млн кв.м. Запланирован ремонт 355 тыс. инженерных систем и конструктивных элементов, замена 112 тыс. лифтов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще