Новости 4 июня 2019 г. 16:42

Наземный участок Филевской линии метро в очередной раз закроют на выходные

Наземный участок Филевской линии метро в очередной раз закроют на выходные
Станция метро "Филевский парк". Фото: Сайт Московского метро

Москва. 4 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В ближайшие выходные, 8-9 июня, вновь будет приостановлено движение поездов на наземном участке Филевской линии московского метро между станциями "Киевская" и "Кунцевская", сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе подземки.

"Временное закрытие необходимо для реконструкции наземного участка Филевской линии. Пассажиры смогут доехать до закрытых станций на бесплатных компенсационных автобусах КМ. В обычном режиме метрополитен возобновит работу в понедельник, 10 июня, в 5:30", - уточнил собеседник агентства.

В выходные станция "Киевская" Филевской линии будет открыта: пассажиры смогут доехать от нее до "Международной" или "Александровского сада", а также сделать пересадку с нее на Арбатско-Покровскую и Кольцевую линии. Станция "Кунцевская" будет работать только для проезда по Арбатско-Покровской линии.

Компенсационные автобусы КМ1 свяжут станции "Киевская" и "Кунцевская" с остановками у закрытых станций "Кутузовская", "Багратионовская", "Филевский парк" и "Пионерская". Маршрут КМ2 свяжет станции "Багратионовская" и "Фили". Компенсационные маршруты будут работать с 5:00 утра до 2:00 ночи.

Во время закрытия участка "голубой" ветки строители продолжат устанавливать шумозащитные экраны, проложат под платформами трубопроводы и кабели, а также проведут техобслуживание и замену электрооборудования, рельсов и шпал.

Прошлый раз наземный участок Филевской линии закрывали для ремонта 25-26 мая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще