Новости 5 июня 2019 г. 10:32

Жилой дом построят в Текстильщиках в 2020 году по программе реновации

Москва. 5 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Новый жилой дом построят по программе реновации в районе Текстильщики на юго-востоке Москвы в 2020 году, сообщили в среду в пресс-службе столичного департамента строительства.

Дом возведут по адресу: ул.Чистова, вл.3А, стр.1.

В ведомстве отметили, что в настоящее время специалисты возводят монолитные конструкции подземной части здания, работы выполнены на 70%.

"Завершить строительство мы планируем в следующем году", - подчеркнул глава ведомства Андрей Бочкарев.

Здание будет состоять из двух секций в белом и темно-сером оттенках, балконы будут окрашены в красно-коричневый цвет. Всего в доме разместятся 128 квартир. На первых этажах появятся помещения для консьержей, вестибюль, колясочные, лифтовой холл и нежилые помещения. Также здание получит подземную парковку.

На придомовой территории обустроят две детские площадки, зону отдыха, спортивную площадку, высадят кустарники и цветники.

В ведомстве добавили, что всего в Текстильщиках в программу реновации включено 47 жилых домов. Для их расселения подобраны четыре "стартовые" площадки.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года мэром Москвы Сергеем Собяниным. Она затронет более 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Сейчас в программу входят 5 173 дома.

В Адресный перечень программы на данный момент входят 323 "стартовые" площадки, на которых можно построить 4,666 млн кв.м жилья. В этом году по программе планируется переселить свыше 12 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще