Новости 5 июня 2019 г. 11:33

Семь ТПУ построят на базе станций Некрасовской линии метро

Семь ТПУ построят на базе станций Некрасовской линии метро
Строительство станции "Некрасовка". Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 5 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Семь транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) построят на базе станций Некрасовской линии московского метро, сообщает в среду пресс-служба столичного департамента строительства.

Там отметили, что на базе станции метро "Некрасовка" возведут крупный транспортно-пересадочный узел, в который войдут перроны посадки-высадки наземного общественного транспорта, подземные переходы, физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовым дворцом и бассейном.

Новые ТПУ также появятся у станций метро "Лухмановская", "Улица Дмитриевского", "Косино", "Юго-Восточная", "Нижегородская" и "Авиамоторная".

Как сообщалось, 3 июня для пассажиров был открыт первый участок Некрасовской ветки со станциями "Косино", "Улица Дмитриевского", "Лухмановская" и "Некрасовка".

В полном объеме Некрасовская линия, которая является одной из самых длинных линий среди строящихся сейчас в столице, заработает в начале 2020 года. На ней расположатся восемь станций: "Нижегородская", "Стахановская", "Окская", "Юго-Восточная", "Косино", "Улица Дмитриевского", "Лухмановская" и "Некрасовка". Две из них станут пересадочными - "Нижегородская" с пересадкой на Большую кольцевую линию метро (БКЛ) и "Косино" - на "Лермонтовский проспект" Таганско-Краснопресненской линии.

Мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что запуск Некрасовской линии улучшит транспортную доступность для 800 тыс. человек, а также разгрузит Таганско-Краснопресненскую ветку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще