Новости 5 июня 2019 г. 19:27

Наземный участок Филевской линии метро будут закрывать еще девять раз

Наземный участок Филевской линии метро будут закрывать еще девять раз
Станция "Багратионовская" Филевской линии метро. Фото: Официальный сайт Московского метрополитена

Москва. 5 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Наземный участок Филевской линии московского метрополитена между станциями "Киевская" и "Кунцевская" еще девять раз буду закрывать по выходным для завершения реконструкции в ближайшие четыре месяца, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе подземки.

"Раз в две недели по выходным дням станции открытого участка между "Киевской" и "Кунцевской" будут закрыты для пассажиров. Изменение режима работы Филевской линии необходимо для скорейшего завершения ее реконструкции", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что движения поездов на этом участке "голубой" ветки не будет 8-9 и 22-23 июня, 6-7 и 20-21 июля, 3-4 и 17-18 августа, 31 августа, а также 1, 14-15 и 28-29 сентября.

В периоды проведения технологических "окон" строители будут устанавливать шумозащитные экраны, обновлять путевую инфраструктуру и проводить прокладку коммуникаций, необходимых для обеспечения работы отремонтированных станций.

В период ограничений пассажиры смогут пользоваться бесплатными компенсационными маршрутами автобусов, которые будут курсировать по маршруту участка Филевской линии. Станция "Киевская" будет открыта для проезда до "Международной" или "Александровского сада", а также для пересадки на Арбатско-Покровскую и Кольцевую линии. Станция "Кунцевская" будет работать только для проезда по Арбатско-Покровской линии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще