Новости 6 июня 2019 г. 11:19

"Ростелеком" продает свои площади в здании Центрального телеграфа в Москве – газета

Москва. 6 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – "Ростелеком" выставит на торги свои площади в историческом здании Центрального телеграфа на Тверской улице, пишет в четверг газета "Коммерсант" со ссылкой на госкомпанию.

"Аукцион будет организован "Сбербанк-АСТ", стартовая цена составит 3,5 млрд рублей, реализовано будет 35,2 тыс. кв.м", - говорится в материалах.

В них добавляется, что "Ростелеком" владеет 65% помещений в здании. Еще около 2 тыс. кв.м принадлежат Промсвязьбанку, 18 тыс. кв.м - Росимуществу.

В "Ростелекоме" газете заявили, что обсуждение совместной продажи длилось несколько лет, но сейчас стороны достигли согласия. "Ростелеком" первым выставит свои площади на торги. Сами торги должны завершиться в августе, уточнили в госкомпании.

Там ожидают, что на актив будет много претендентов, так как ранее инвесторы неоднократно заявляли об интересе к зданию. В частности, на площадку смотрели девелоперы из Китая, Франции и арабских стран.

"Офис самого "Ростелекома" теперь полностью разместится на Киевском шоссе, затраты на переезд были небольшими и составили несколько десятков миллионов рублей", - пишет издание.

Здание Центрального телеграфа, построенное в 1927 году, находится на первой линии Тверской улицы и является одним из знаковых мест Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще