Московское метро поможет разобраться с задержками выдачи багажа в "Шереметьево"

6 июня 2019, 13:26

Москва. 6 июня. ИНТЕРФАКС — Аэропорт "Шереметьево", где в последнее время сложилась напряженная ситуация с выдачей багажа, привлечет силы столичного метрополитена для решения проблемы, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (ММТП).

"Приняты конкретные меры, направленные на устранение задержек багажа в кратчайшие сроки, в том числе между ООО "Шереметьево Хэндлинг" и ГУП Московский метрополитен достигнута договоренность о привлечении дополнительных сил", — сказали в ведомстве.

Там отметили, что представитель "Аэрофлота" "также высказал готовность оказать содействие в разряжении сложившейся ситуации".

В ММТП сообщили, что в рамках проводимой проверки в связи с массовыми задержками выдачи багажа заместитель московского межрегионального транспортного прокурора Олег Опёнышев провел рабочее совещание по данному вопросу.

"В ходе заседания обсуждена ситуация, сложившаяся в столичном аэропорту. Одновременно с этим, прокуратурой к проведению проверки привлечено Управление государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по ЦФО, специалисты которого дадут оценку исполнению ПАО "Аэрофлот — российские авиалинии", ООО "Шереметьево Хэндлинг" и АО "Международный аэропорт "Шереметьево" требований законодательства в сфере перевозки пассажиров и багажа воздушным транспортом", — отметили в ММТП.

Там подчеркнули, что ситуация с задержками багажа в столичном аэропорту находится на постоянном контроле аппарата прокуратуры.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка