Новости 10 июня 2019 г. 13:53

Наибольший износ систем ЖКХ отмечен на Северном Кавказе и в Сибири - Минстрой

Москва. 10 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Наибольший износ систем ЖКХ наблюдается на территории Северного Кавказа и в Сибири, сообщил в интервью "Интерфаксу" замглавы Минстроя России Максим Егоров.

"Наибольший износ, который мы видим, есть в субъектах Северо-Кавказского федерального округа. Сложная ситуация с коммунальной инфраструктурой сложилась в регионах Сибирского федерального округа: это Красноярский край, Томская область. В некоторых субъектах Дальневосточного федерального округа, Забайкалья и других", - сказал Егоров.

Он добавил, что точечные проблемы есть в Приволжском федеральном округе, на северо-западе и в центре России.

"Неплохо ситуация обстоит в Уральском федеральном округе, там регионы более подготовлены, но их не так много", - заключил замминистра.

Как сообщалось, в январе текущего года специалисты Минстроя приступили к разработке стратегии развития ЖКХ на период до 2035 года.

В феврале инициатива была поддержана на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам ЖКХ под председательством вице-премьера Виталия Мутко. Он отмечал, что стратегию развития ЖКХ планируется пересмотреть кардинальным образом, а новая программа должна быть синхронизирована с реализуемыми в отрасли нацпроектами. По итогам совещания было решено продолжить разработку проекта стратегии с привлечением ведущих экспертов отрасли и представителей бизнес-сообщества.

По словам Егорова, стратегия может быть принята до конца текущего года.

Полный текст интервью с Егоровым доступен на сайте "Интерфакс-Недвижимость".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще