Новости 11 июня 2019 г. 12:10

Территорию парка в "новой" Москве благоустроит победитель городского аукциона

Москва. 11 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Победитель электронного аукциона благоустроит территорию парка-усадьбы Клёново со столетними деревьями в Троицком административном округе столицы, говорится в сообщении департамента конкурентной политики Москвы.

Как отмечается, парк находится в поселке Клёновское на Центральной улице, вблизи строения 1. Лотовая документация предусматривает, что победителю торгов предстоит создать зоны отдыха для посетителей разных возрастов и интересов до конца августа этого года.

"Закупки по благоустройству парков и скверов чаще всего подразумевают масштабный характер работ и при этом привлекают активное внимание инвесторов из профильных компаний. В прошлом году было проведено около 60 закупочных процедур аналогичной специфики, претендовали на которые в среднем по 3,5 участника", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Москвы по конкурентной политике Геннадия Дёгтева.

В рамках аукциона запланированы работы по созданию пешеходных дорожек, обустройству игровых площадок для детей разных возрастов, а также размещение на площадках тренажеров с навесами от дождя. Также на территории будут установлены мостики, беседки с вьющимися растениями для защиты от солнца. 

Парк имеет большой ландшафтный потенциал, и все работы должны быть выполнены с учетом максимального сохранения естественных насаждений, говорится в сообщении. На территории парка растут вязы, ясени, ели, тополя. Главными "растительными" достопримечательностями являются сосна и липа возрастом более 100 лет, а также 150-летний черешчатый дуб. Победителю предстоит следить за содержанием зеленых насаждений и ухаживать за ними.

Заявки для участия в электронном аукционе принимаются до 20 июня текущего года. Начальная стоимость контракта составляет 20 млн рублей. Заказчиком проекта выступает администрация поселения Клёновское.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще