Новости 11 июня 2019 г. 16:38

Годовой план по ремонту дорог в Подмосковье выполнен почти на 40%

Красногорск. 11 июня. ИНТЕРФАКС - Асфальтобетонное покрытие на более 680 участках дорог протяженностью свыше 850 км заменили в Московской области с начала ремонтного сезона, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

"На сегодняшний день укладка асфальтобетонного покрытия завершена на 147 участках региональных автодорог общей протяженностью свыше 600 км, что составляет 37,7% от общего объема работ на региональной сети. На муниципальной улично-дорожной сети обновлено на 534 участках протяженностью более 250 км, что составляет 36,3% от плана ремонта муниципальных дорог на этот год", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ремонтные работы на дорогах начались в апреле и идут опережающими темпами благодаря благоприятным погодным условиям. Рабочие в три раза опережают темпы прошлого года, когда за аналогичный период было отремонтировано 11% от общего плана.

"В настоящий момент ремонт продолжается на 360 автодорогах. В работах задействовано свыше 5,5 тыс. единиц техники и 10,5 тыс. дорожных специалистов", - приводятся в сообщении слова главы областного ведомства Алексея Гержика.

Он добавил, что наибольший объем работ выполнен в Подольске (обновлено 26 дорог из 40 запланированных), в Красногорске (29 из 55), в Балашихе (20 из 49). Министр напомнил, что ремонтная кампания на дорогах области должна завершиться в сентябре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще