Новости 11 июня 2019 г. 17:48

Общероссийский рейтинг возглавили сразу 29 региональных Госжилинспекций

Москва. 11 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Первое место в рейтинге региональных государственных жилищных инспекций (ГЖИ) по итогам первого квартала 2019 года разделили ведомства сразу 29 субъектов РФ, сообщили во вторник в пресс-службе Минстроя России.

Там отметили, что среди регионов-лидеров отмечены Москва, Крым, Калининградская, Кемеровская, Нижегородская, Амурская и Тюменская области, Краснодарский край.

"Сфера компетенций и полномочий региональных ГЖИ в последнее время существенно расширилась, они принимают участие и в контроле качества жилья для расселения, и работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, играют немаловажное значение при подготовке и прохождении отопительного периода, недавно совместно мы выполнили масштабную работу по проверке газового оборудования", - отметил замглавы Минстроя Максим Егоров.

Он добавил, что ежеквартальный рейтинг помогает определить сильные и слабые стороны в системе государственного жилищного надзора и помочь отстающим регионам наладить работу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще