Новости 12 июня 2019 г. 11:21

Сквер и пешеходную набережную обустроят рядом со станцией метро "Нагатинский затон"

Москва. 12 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Около станции метро "Нагатинский затон" планируется обустроить зеленый сквер площадью более 1 га и пешеходную набережную, заявил журналистам в среду заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"При строительстве станций метро мы уделяем большое внимание благоустройству и развитию прилегающих территорий. Как правило, около новых станций появляются пешеходные зоны, площади или небольшие скверы. Похожий проект будет подготовлен и для станции метро "Нагатинский затон", - отметил Хуснуллин.

По его словам, "Нагатинский затон" – станция восточного участка Большого кольца метро, которая располагается практически на берегу Москвы-реки.

"Здесь будет обустроена пешеходная набережная, уютный зеленый сквер и прогулочная зона", - пояснил глава стройкомплекса.

Заммэра отметил, что в случае необходимости здесь будут высажены новые цветники, кустарники и деревья.

Ранее Хуснуллин сообщал, что до конца 2023 года в Москве планируется реконструировать, благоустроить и построить около 150 км набережных.

"Фактически мы возвращаем к жизни огромные территории, которые были заняты брошенными заводами, промзонами или просто пришли в запустение. В городе появится около 40 новых площадок с общественными пространствами, прогулочными зонами, кафе, детскими и развлекательными площадками", - отметил Хуснуллин.

Участок БКЛ метро, включающий станцию "Нагатинский затон", планируется открыть в 2022 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще