Новости 13 июня 2019 г. 13:37

Экс-глава Рязани задержан по делу об "исчезнувшей" детской площадке - адвокат

Рязань. 13 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Бывший исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов задержан в Москве, сообщил "Интерфаксу" в четверг его адвокат Эдуард Видакас.

По его словам, поводом для задержания послужило дело о детской площадке-"призраке" в рязанском Лесопарке. Бывшего чиновника подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 (мошенничество). Однако свою вину Карабасов не признает.

"В настоящее время Карабасов задержан на 48 часов. Предполагается, что следственные органы будут ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде ареста", - сказал адвокат.

По делу проходят также начальник управления энергетики и ЖКХ администрации Рязани Игорь Ковалев и директор фирмы-подрядчика.

Как сообщалось, Карабасов ушел в добровольную отставку с поста и.о. главы администрации Рязани 30 мая.

Проверка расходования средств на благоустройство парка в рязанском Лесопарке проводится СК по поручению президента России Владимира Путина - информация о том, что в парке отсутствует внесенные в план канатный городок и детская площадка, была озвучена в Сочи на медиафоруме независимых региональных и местных СМИ.

Ранее вопрос об отсутствии в детском парке в Лесопарке нескольких отмеченных в контракте на строительство объектов общей стоимостью свыше 3 млн рублей поднимали активисты ОНФ. Соответствующий запрос был направлен в администрацию Рязани.

По информации местных СМИ, в октябре 2018 года был получен ответ, что спортивное и игровое оборудование, предусмотренное контрактом по благоустройству Лесопарка, поступило от подрядчика. Однако в связи с неблагоприятными погодными условиями работы по благоустройству Лесопарка не завершены, и детский комплекс временно размещен в другом парке - на Соборной площади. При этом было обещано, что по наступлению благоприятной погоды работы в Лесопарке продолжатся, и все оборудование будет установлено там, где планировалось.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще