Новости 13 июня 2019 г. 13:42

Реконструкция кинотеатра "Саяны" началась на востоке Москвы

Москва. 13 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Реконструкция кинотеатра "Саяны" началась в районе Ивановское на востоке Москвы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе девелопера ADG Group.

Там отметили, что открытие обновленного кинотеатра запланировано на 2020 год.

"Сносить здание не будут, его обновят изнутри: заменят коммуникации, обновят планировки и системы пожаротушения. Кроме того, в здании отремонтируют кинозалы: их сделают более современными и безопасными", - сказали в компании.

После реконструкции кинотеатр откроется уже как современный районный центр. При этом райцентр сохранит узнаваемый фасад, историческое название "Саяны" и винтажную вывеску. После реконструкции на втором этаже райцентра разместится кинотеатр южнокорейской сети CJ CGV на 453 места, в нем будет четыре зала.

Также в здании разместятся магазины, аптека, оптика, отделение банка, и кафе. Третий этаж райцентра займут салоны сервисных услуг для населения.

Кинотеатр "Саяны" был построен в 1981 году по проекту архитекторов Виктора Лебедева, Александра Цивьяна и Бориса Шабунина. В 2005 году здание было закрыто. В конце 2014 года "Саяны" выкупила девелоперская компания ADG group и включила в программу реконструкции устаревших московских кинотеатров.

Как сообщалось, в общей сложности многофункциональными центрами в результате реконструкции станут 39 советских районных кинотеатров, расположенных в Москве. Кинотеатры были выставлены на продажу единым лотом в начале октября 2014 года. Победителем аукциона стало ООО "Эдисонэнерго" (структура ADG Group).

Представители ADG group сообщали, что работы уже ведутся на 14 площадках - в кинотеатрах "Ангара", "Киргизия", "Орбита", "София", "Будапешт", "Нева", "Марс", "Рассвет", "Мечта", "Эльбрус", "Прага", "Баку", "Экран" и "Байконур". Разрешения на строительство получены для 24 из 39 объектов сети, на девяти площадках идут подготовительные работы. Первый районный центр "Ангара" почти достроен и откроется в ближайшее время.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще