Новости 13 июня 2019 г. 14:55

Более 400 нарушений чистоты устранили в этом году на вылетных магистралях Подмосковья

Красногорск. 13 июня. ИНТЕРФАКС - Несколько сотен нарушений в содержании вылетных магистралей устранены с начала года по предписаниям Госадмтехнадзора Московской области, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Благодаря действиям инспекторов с начала года было удалено более 150 аварийных и сухостойных деревьев, приведено в порядок более 140 территорий, прилегающих к объектам в полосах отвода дорог, более 20 остановочных павильонов, почти 40 фасадов зданий и сооружений, 24 объекта рекламы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по предписаниям сотрудников областного ведомства демонтировали 279 незаконно размещенных щитов с информацией. Также приведены в порядок девять участков с барьерными ограждениями и шумозащитными экранами, ликвидировано 29 самовольно установленных объектов торговли.

"Особое внимание инспекторы уделяют проверкам состояния придорожной инфраструктуры с точки зрения соблюдения ответственными организациями областных правил чистоты, порядка и благоустройства", - добавили в пресс-службе ведомства.

Там же уточнили, что в течение этого года проводится большая работа по благоустройству десяти крупнейших шоссе: Новорязанского, Егорьевского, Дмитровского, Щёлковского, Волоколамского, Носовихинского, Пятницкого, Ярославского, Старосимферопольского и автотрассы М-7 "Волга".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще