Новости 13 июня 2019 г. 18:32

Создание пешеходной зоны на улице 50 Лет ВЛКСМ в Подольске продолжится в 2020 году

Подольск. 13 июня. ИНТЕРФАКС - Бульвар на улице 50 лет ВЛКСМ открыли в Подольске в День России, сообщает сайт администрации муниципалитета.

"12 июня в городском округе Подольск состоялось торжественное открытие новой пешеходной зоны по улице 50 Лет ВЛКСМ. (...) В окончательном виде пешеходная зона будет располагаться на площади более 6 га и иметь протяженность около 1 км, от улицы Кирова до улицы Большая Серпуховская. Реализация благоустройства выполняется в несколько этапов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время завершено строительство в рамках первого этапа - от улицы Кирова до улицы Свердлова площадью более 23 тыс. кв.м. Следующий этап - от улицы Свердлова до улицы Большая Серпуховская площадью около 24 тыс. кв.м, его реализация намечена на 2020 год.

"В соответствии с архитектурно-художественной концепцией построен новый участок автомобильной дороги с пешеходным тротуаром, уложено 4 180 кв.м тротуарной плитки, высажено более 700 деревьев и кустарников, завершены работы по устройству детской и спортивной площадок, установлено 72 единицы малых архитектурных форм, 202 опоры освещения и ландшафтной подсветки", - говорится в сообщении.

В 2018 году за благоустройство этой территории проголосовали более 50 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще