Новости 14 июня 2019 г. 11:07

Парк в селе под Серпуховом планируют восстановить до конца июня

Серпухов. 14 июня. ИНТЕРФАКС - Парк в селе Липицы (Серпухов) планируют восстановить уже в этом месяце, сообщает сайт администрации муниципалитета.

"Работы по восстановлению парка в селе Липицы городского округа Серпухов закончатся уже в июне. (...) На сегодняшний день уже выровнена территория парка, удалены больные и сухостойные деревья", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в рамках концепции первого этапа благоустройства планируется обустроить прогулочную дорожку с освещением с возможностью использования для лыжных прогулок в зимнее время, создать зоны отдыха для чтения и пленэра.

"Также центральную аллею парка продлят до храма Благовещения Пресвятой Богородицы. Средства предусмотрены и на очистку пруда, водопада", - говорится в сообщении.

Согласно плану, на территории парка установят малые архитектурные формы: лавочки, урны, фонари и обустроят тротуары для прогулок.

Парк в селе Липицы, на территории которого расположены несколько прудов и липовая аллея, был высажен в конце XVIII века.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще