Новости 14 июня 2019 г. 11:21

Проблемный московский ЖК "Академ Палас" получил нового техзаказчика

Москва. 14 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Новым техническим заказчиком по строительству проблемного жилого комплекса "Академ Палас" на западе Москвы стал городской застройщик "Мосотделстрой №1", сообщили в пятницу в пресс-службе Москомстройинвеста.

"Конкурсный управляющий обанкротившегося застройщика АО "ОСК" и АО "Мосотделстрой №1" подписали договор, который позволит городскому застройщику возобновить первоочередные работы на объекте", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что городскому застройщику в судебном порядке переданы все обязательства по строительству объекта, права на объект незавершенного строительства и земельный участок.

В настоящее время конкурсный управляющий формирует реестр требований дольщиков, который будет готов в августе 2019 года.

Как сообщалось, контракт на строительство жилого комплекса "Академ Палас" был заключен в 2003 году. Для застройки был выделен участок, находящийся в федеральной собственности. Работы на стройплощадке ЖК "Академ-Палас" остановились в июле 2014 года. В отношении руководства застройщика АО "ОСК" в ноябре 2016 года было возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке данного объекта силами городского застройщика АО "Мосотделстрой №1".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще