Новости 14 июня 2019 г. 12:24

Суд арестовал бывшего и.о. главы Рязани по делу о недостроенной детской площадке

Москва. 14 июня. ИНТЕРФАКС - Басманный суд Москвы отправил под арест бывшего и.о. главы администрации Рязани Сергея Карабасова, обвиняемого в мошенничестве по делу о недостроенной детской площадке.

"Постановлением суда удовлетворено ходатайство следствия об избрании в отношении Карабасова меры пресечения в виде заключения под стражу сроком до 13 августа 2019 года", - сообщили "Интерфаксу" в суде в пятницу.

По словам собеседника агентства, Карабасову предъявлено обвинение в особо крупном мошенничестве (ч.4 ст.159 УК РФ).

Карабасов был задержан накануне в Москве.

Как сообщалось, в начале июня Басманный суд заключил под домашний арест начальника управления энергетики и ЖКХ администрации Рязани Игоря Ковалева и отправил под стражу генерального директора ООО "Уютный дом 62" Михаила Пузанова. Последним так же, как и Карабасову, вменяется особо крупное мошенничество.

Карабасов, Ковалев и Пузанов - фигуранты уголовного дела о недостроенной детской площадке в рязанском Лесопарке стоимостью более 4 млн рублей, которую, несмотря на отсутствие ряда объектов, предусмотренных соответствующим контрактом, "приняли" городские власти.

По информации рязанских СМИ, в октябре 2018 года в городской администрации заявили, что спортивное и игровое оборудование, предусмотренное контрактом, поступило от подрядчика, однако в связи с неблагоприятными погодными условиями работы по благоустройству Лесопарка завершены не были, и детский комплекс временно размещен в другом парке.

История получила резонанс после того, как 16 мая на форуме ОНФ в Сочи одна из участниц рассказала про нее главе государства. Президент, в свою очередь, назвал ситуацию "криминальной историей" и "наглостью", а также выразил надежду, что "Бастрыкин Александр Иванович (председатель Следственного комитета России - ИФ) слышит и своего шанса проявить свои профессиональные качества не упустит".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще