Новости 14 июня 2019 г. 17:29

Южный обход Подольска свяжут с улицей 43-й Армии к 2020 году

Красногорск. 14 июня. ИНТЕРФАКС - Южный обход Подольска свяжут с улицей 43-й Армии к 2020 году, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

"Улица будет построена по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Автодорога заняла второе место в ходе голосования на портале "Добродел", получив поддержку более 2,2 тыс. жителей", - приводятся в сообщении слова главы областного ведомства Алексея Гержика.

Он отметил, что новая трасса обеспечит транспортную связь для жителей микрорайона "Кузнечики" и позволит выезжать на магистраль "Южный обход Подольска". Подрядчик уже приступил к подготовке территории, после чего начнутся строительно-монтажные работы.

"Окончание работ по контракту запланировано на 2020 год, однако, учитывая важность данной дороги для жителей, открыть рабочее движение по участку мы планируем до конца этого года", - добавил министр.

Новая дорога станет продолжением построенного Южного обхода Подольска. Общая протяженность улицы 43-й Армии со съездами - свыше 1,3 км. Максимально разрешенная скорость движения по автодороге составит 60 км/ч по четырем полосам движения и перспективной пропускной способностью порядка 24 тыс. автомобилей в сутки.

В рамках строительства улицы предусмотрено устройство тротуаров, остановок общественного транспорта, новых инженерных коммуникаций и наружного освещения, сообщили в пресс-службы областного Минтранса.

Там же уточнили, что из бюджета Подмосковья на строительство дороги выделено более 450 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще