Новости 17 июня 2019 г. 13:19

Новый храмовый комплекс достроят к концу года на западе Москвы

Москва. 17 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Новый храмовый комплекс в честь святителя Спиридона Тримифунтского достроят на западе Москвы до конца текущего года, сообщили в пресс-службе советника мэра Москвы, депутата Госдумы Владимира Ресина, курирующего программу по строительству православных храмов в столице.

"Строителям нужно максимально использовать удобное летнее время. Сейчас основные усилия направлены на внутреннюю отделку храма. Параллельно идет подготовка к монтажу кровли, в сентябре ее покроют медью. Еще весной был освящен и установлен крест. До конца лета завершатся и фасадные работы", - цитирует пресс-служба слова Ресина.

Он отметил, что приходу и строителям осталось обеспечить выполнение работ по вертикальной планировке территории, которое будет выполняться в рамках благоустройства храмового комплекса.

Кроме того, к храму обустроят въездную дорогу со стороны улицы Олеко Дундича. Срок сдачи храмового комплекса - конец текущего года.

Всего в ЗАО работы по возведению храмов ведутся по 20 адресам. Семь храмов введены в эксплуатацию, активное строительство ведется по шести адресам, пять храмов находятся в стадии проектирования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще