Новости 17 июня 2019 г. 15:54

Около 60 нарушений чистоты устранено с начала лета в местах отдыха у воды в Подмосковье

Красногорск. 17 июня. ИНТЕРФАКС - Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области проинспектировали уже более 170 прибрежных территорий в подмосковных муниципалитетах.

"С начала теплого времени года по предписаниям инспекторов было устранено 58 нарушений чистоты и порядка в содержании прибрежных территорий, всего проверена 171 территория", - сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В областном Госадмтехнадзоре отмечают, что наибольшее количество береговых зон очищено в городском округе Коломенский у рек Коломенка, Москва, Ока, на прудах в деревне Паново и поселке Лесной пруд.

"Устранены нарушений в содержании береговых зон на Клязьминском, Пироговском, Учинском, Пяловском, Пестовском, Икшиском водохранилище в Мытищах", - говорится в сообщении.

Также были устранены недостатки в содержании берегов водоемов на озере Песочное, у карьера Западный и на берегах реки Оки в Озерах. В порядок привели побережья в городском округе Серебряные Пруды у пруда вблизи деревни Благодать, рек Кудесна и Березня, у Беляевского и Боршовского прудов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще