Новости 17 июня 2019 г. 18:05

Летние сады по проектам финалистов международного конкурса появятся в Москве

Москва. 17 июня. ИНТЕРФАКС - Летние сады, созданные по проектам финалистов открытого международного конкурса городского ландшафтного дизайна "Цветочный джем", появятся в столице, сообщает сайт мэра Москвы.

"С 17 по 19 июня в столице пройдет монтаж пяти летних садов по проектам финалистов открытого международного конкурса городского ландшафтного дизайна "Цветочный джем". В Москву прилетят авторы работ - дизайнеры из Италии, Китая, Уругвая и Финляндии. Горожане смогут побеседовать с ними на всех площадках", - говорится в сообщении.

На Красной Пресне 18 июня москвичи смогут понаблюдать за монтажом сада "Круг", автором которого является итальянский дизайнер Лоренца Бартолацци.

"В парке искусств "Музеон" 17 и 18 июня Мэгги Ву из Китая и Алехандро О'Нейл из Уругвая будут создавать "Удивительный сад". В его основе - лабиринт, пройдя по которому можно очутиться в самом центре сада. Здесь высадят средиземноморские растения и установят купол из ткани золотистого цвета", - уточняется в сообщении.

На улице Рождественке появится сад "Гармония диагоналей". Хайди Ханнус из Финляндии спроектировала сад как карту, линии которой ведут в определенном направлении, говорится в сообщении.

"19 и 20 июня на ВДНХ смонтируют сад "Универсальный ритм" по проекту Адели Сирони из Италии. В его основе - модульные конструкции простых геометрических форм разных размеров. Адель Сирони вдохновила на создание сада ортогональная геометрия картин художника Пита Мондриана. Основными цветами будут желтый, синий и красный", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще