Новости 18 июня 2019 г. 12:06

Пешеходный переход построен в районе парка развлечений в Нагатинской пойме

Пешеходный переход построен в районе парка развлечений в Нагатинской пойме
"Остров Мечты". Фото: пресс-служба ГК "Регионы"

Москва. 18 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Завершено строительство подземного пешеходного перехода в районе реконструкции Симоновской набережной на юге Москвы, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

"Мы завершили строительство подземного пешеходного перехода в районе парка развлечений в Нагатинской пойме по проекту реконструкции Симоновской набережной от Южного речного вокзала до 2-го Южнопортового проезда. Завершены отделочные работы, выполнен монтаж лифтового оборудования. Ведется передача перехода эксплуатирующей организации", - сообщил руководитель департамента Андрей Бочкарев.

Подземный пешеходный переход располагается под съездом с проектируемого проезда 4062 на проспект Андропова. Длина тоннеля перехода составляет 30,4 м, ширина – 4 м, высота – 2,5 м. Переход имеет два выхода.

"В составе проекта также ведется строительство моста через Кожуховский затон к парку развлечений. Набережные будут обустроены со значительным отступом от береговой линии, что позволит организовать у воды качественное общественное пространство для отдыха и прогулок", - добавил Бочкарев.

По проекту реконструкции Симоновской набережной на участке от Южного речного вокзала до 2-го Южнопортового проезда предстоит построить и реконструировать 5,1 км дорог (в том числе мост через Кожуховский затон – 678 м), построить два подземных пешеходных перехода.

Ранее в мае сообщалось, что строители завершили возведение конструктива парка "Остров Мечты" в Нагатинской пойме. Технологическое оборудование и аттракционы смонтированы на 80%.

Один из крупнейших в мире крытых парков аттракционов займет территорию примерно в 100 га, общая площадь объектов составит почти 300 тыс. кв.м. Объем инвестиций в проект оценивается в $1,5 млрд. Инвестором и девелопером проекта выступает ГК "Регионы".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще