Новости 18 июня 2019 г. 15:37

Приостановлен незаконный ремонт в усадьбе на Большой Ордынке

Москва. 18 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Приостановлены незаконные ремонтные работы во флигеле городской усадьбы XIX века на Большой Ордынке в центре Москвы, сообщили в пресс-службе Мосгорнаследия.

"Этот одноэтажный деревянный флигель был возведен в 1815-1817 годах во владении штабс-капитана Демидова на Большой Ордынке. В 2018 году нами был согласован проект реставрации этого памятника, а также выдано разрешение на проведение работ. Однако его срок истек несколько месяцев назад, а пользователь самовольно продолжил работы. Это недопустимо, поэтому в настоящий момент ведется работа по возбуждению дела об административном правонарушении", - прокомментировал глава Мосгорнаследия Алексей Емельянов.

Объект по адресу ул. Б.Ордынка, д.46, стр.1 обладает статусом выявленного объекта культурного наследия. Пользователю выдано предписание на приостановку всех работ в здании-памятнике. Теперь ему предстоит получить официальное разрешение на проведение реставрации, а затем приступить к законным работам по сохранению и устранить последствия несогласованного ремонта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще