Новости 18 июня 2019 г. 17:22

Конструкции крыши Дворца гимнастики Ирины Винер прошли испытания в аэродинамической трубе

Конструкции крыши Дворца гимнастики Ирины Винер прошли испытания в аэродинамической трубе
ЦХГ фасад. Фото: Интерфакс

Москва. 18 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Конструкции крыши Дворца гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Лужниках проходили испытания в аэродинамической трубе, сообщил журналистам во вторник заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Главная архитектурная особенность Дворца - оригинальная форма кровли, символизирующая взмах гимнастической ленты. Для ее создания использовали алюминиевое фальцевое покрытие, изготовленное специально с учетом сложной геометрии крыши. Конструкция была проверена на устойчивость к московским погодным условиям в аэродинамической трубе", - сообщил Хуснуллин.

Глава стройкомплекса отметил, что были проведены испытания по снеговым и ветровым нагрузкам, которые показали, что ни сильный ветер, ни обильный снегопад не страшны новому гимнастическому Дворцу. Кроме того, были созданы системы водоотведения и молниеотвода - то есть все, что необходимо для долговечной эксплуатации и сохранения внешнего облика кровли.

Как сообщалось, во вторник мэр Сергей Собянин открыл Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Лужниках. Строительство спортивного объекта за счет частных инвестиций стартовало в мае 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще