Новости 19 июня 2019 г. 11:39

Работы по достройке корпусов второй очереди ЖК "Царицыно" будут вестись круглосуточно

Москва. 19 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Работы по достройке домов второй очереди ЖК "Царицыно" планируется организовать в круглосуточном режиме, сообщил журналистам в среду заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"К 5 июля городской застройщик АО "Мосотделстрой №1" планирует организовать работы на корпусах №27-31 второй очереди ЖК "Царицыно" в круглосуточном режиме. Для возведения этих домов в конце прошлой недели на площадке были установлены два башенных крана и три крана на пневмоколесном ходу", - рассказал Хуснуллин.

По его словам, полностью укомплектовать стройплощадку высотной техникой планируется к 15 июля.

"Всего будет задействовано девять башенных кранов, которые равномерно распределят по корпусам №30, №31, № 27 и №28/29. При этом колесные краны останутся на площадке до тех пор, пока в них сохраняется необходимость", - пояснил заммэра.

Глава стройкомплекса добавил, что на достройке ЖК "Царицыно" для нужд обманутых дольщиков городской застройщик задействовал около 1,5 тыс. человек.

Напомним, ранее было принято решение о достройке жилого комплекса "Царицыно" за счет бюджетных средств Москвы путем передачи объекта незавершенного строительства в рамках процедуры банкротства новому застройщику – АО "Мосотделстрой №1". По каждому из недостроенных объектов разработана "дорожная карта".

Строительство ЖК "Царицыно" по адресу ул. 6-я Радиальная, вл. 7, началось в 2006 году с привлечением денежных средств граждан по договорам долевого участия. Застройщик должен был сдать комплекс в 2012 году, но не исполнил обязательства по 3 763 договорам долевого участия, строительство жилого комплекса было остановлено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще